Mashi-Français

| 00:00
Recherche | Kulonza
*|*
1. ELYAWE
dom. Grammaire nat. Pronom Possessif Déterminé
Mashi ELYAWE
Francais. LE TIEN, LES TIENS
LA TIENNE, LES TIENNES
Exemple Iranga lyawe : ELYAWE.
Traduction Le Visage de toi : LE TIEN.
Voir aussi OWAWE, ABAWE, OGWAWE, EYAWE, AGAWE, ECAWE, EBYAWE, EZAWE, OLWAWE, AKAWE, EHYAWE, ORHWAWE, OBWAWE, OKWAWE, AHAWE, EKWAWE, EMWAWE,
2. ELYAWE
dom. Alimentation  nat. Verbe
Verbe Francais MANGER, SE NOURRIR
Verbe mashi KULYA
Essai de traduction IL MANGE
(depuis un temps ou par habitude)
/ Exemple:
  • Enjavu (Un éléphant) elya
  • 3. ELYAWE
    dom. Alimentation  nat. Verbe
    Verbe Francais MANGER, SE NOURRIR
    Verbe mashi KULYA
    Essai de traduction ILS MANGENT
    (depuis un temps ou par habitude)
    / Exemple:
  • Mijegereza (Des maracas) elya
  • 4. ELYAWE
    dom. Alimentation  nat. Verbe
    Verbe Francais MANGER, SE NOURRIR
    Verbe mashi KULYA
    Essai de traduction CELUI QUI MANGE
    (depuis un temps)
    / Exemple:
  • Embogo (Un buffle) elya
  • 5. ELYAWE
    dom. Alimentation  nat. Verbe
    Verbe Francais MANGER, SE NOURRIR
    Verbe mashi KULYA
    Essai de traduction CEUX QUI MANGENT
    (depuis un temps)
    / Exemple:
  • Mirhi (Un arbre) elya

  • Si vous pensez qu'il y a une erreur ou pour un complément d'information,
    Vous pouvez participer en cliquant sur le présent message.
    !! Mais avant, veuilllez vérifier si ce n'est pas seulement un problème de contexte.
    Nombre de visites : 93.875

    angelus